19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.12.2020

Депутат МГД Артемьев отметил баланс социальных и инвестиционных расходов в проекте бюджета Москвы

Инвестиции в транспортную инфраструктуру столичный парламентарий назвал основой развития города.

В интервью с журналистами АГН «Москва» депутат Московской городской думы Олег Артемьев рассказал, что строительство транспортной инфраструктуры в столице является необходимым условием для развития отдаленных районов столицы и поэтому должно продолжаться. В проекте бюджета города на следующий год на развитие транспортных систем планируется выделить 641 млрд рублей, а в перспективе на три года эта сумма превысит 2 трлн рублей, сообщил он.

Артемьев отметил, что качественно сделанные дороги, удобные развязки и доступный общественный транспорт - это базовые условия для того, чтобы жилье было востребованным, строились новые административные здания, размещались предприятия различного профиля, а предприниматели открывали бизнес в сфере сервиса и торговли. Даже в сложные времена, когда приоритеты отдаются здравоохранению, необходимо продолжать инвестирование и в транспортные системы, уверен парламентарий.

Выделенные средства, по его словам, пойдут на строительство метро и МЦД, а также обновление подвижного состава. Для юга Москвы ключевыми проектами будут метро и МЦД-5, в том числе и Бирюлевская линия, поделился депутат МГД. Артемьев считает, что радиальная линия, которая соединит восток и юг столицы, а в перспективе и новые территории Москвы окажет стимулирующее воздействие на всю экономику в этой части города.

В период пандемии коронавируса необходимо соблюдать баланс между социальными тратами и инвестициями в инфраструктурное развитие города, уверен Олег Артемьев. По его мнению, в обсуждаемом сегодня проекте этот баланс соблюден, что позволит как обеспечить нужды города в текущих условиях, так и выделить средства на перспективу. Депутат заявил, что поддерживает проект бюджета, так как в нем отражены потребности и жителей 29 избирательного округа. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте