20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.12.2020

Депутат МГД Перфилова: Проект бюджета Москвы предусматривает увеличение заработной платы учителей

По словам столичного парламентарий и директора школы №2098 Надежды Перфиловой, согласно проекту бюджета на 2021 год, на 3,7% запланирована индексация заработной платы работников бюджетной сферы, в том числе педагогов. 

Общаясь с журналистами Агентства городских новостей «Москва», депутат Московской городской думы напомнила, что в данный момент проект бюджета на следующий год и прогнозные параметры на трехлетний период находятся на рассмотрении Думы. Документ был принят в первом чтении и сейчас депутаты готовят поправки, отметила Надежда Перфилова. По её словам, некоторые статьи бюджета могут быть скорректированы, но главное останется неизменным. Проект бюджета имеет четкую социальную направленность, подчеркнула депутат. Так, на социальную сферу выделяется 56% всех расходов. Директор школы отметила также важность сохранения и индексации на 3,7% зарплаты для всей бюджетной сферы. Несмотря на дефицит бюджета, город заботится о специалистах, заявила парламентарий. 

Бюджет также предусматривает средства на стимулирование преподавателей: гранты на разработки ресурсов Московской электронной школы. На это планируется выделить 142,9 млн руб, рассказала депутат. Учителя, которые готовят авторские разработки, уроки для платформы, будут ежемесячно дополнительно получать десять тысяч рублей, пояснила она. Надбавка за классное руководство сохраняется и будет составлять от 12,5 тысяч руб. ежемесячно, уточнила Надежда Перфилова.

В заключении директор школы №2098 отметила, что московская школа заслуженно заработала высокий статус. В школах столицы престижно учиться и работать, уверена она. «Для учеников любого района Москвы созданы равные условия, равный доступ к качественному образованию. Эти завоевания надо сохранить, и обсуждаемый проект бюджета закрепляет все важные для образовательной сферы направления», - заключила депутат Мосгордумы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин: Экономика Москвы успешно адаптировалась к санкциям

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

• Сергей Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в социальных сетях:


В контакте