Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
27.11.2020

Депутат МГД Орлов: Фракция «Единая Россия» внесла 11 поправок в проект бюджета Москвы

По словам столичного парламентария Степана Орлова, фракция «Единая Россия» напряженно работала над проектом бюджета Москвы в течение более чем трёх месяцев.

В интервью АГН «Москва» депутат МГД рассказал, что задолго до внесения готового проекта в Думу общие параметры бюджета 2021-2023 годов были уже понятны. Понимая, с какими сложностями придётся столкнуться, депутаты заранее прорабатывали предложения, привлекая экспертов и широкую общественность, отметил Орлов.

Московским отделением «Единой России» была проведена целая серия круглых столов, на которых приоритеты будущего бюджета обсуждались с отраслевыми экспертами, муниципальными депутатами и общественниками. Также были собраны многочисленные предложения москвичей, добавил парламентарий. Во время этой предварительной работы стало ясно, что самым важным параметром городского бюджета горожане считают его социальную направленность, подчеркнул Степан Орлов. Всего, по его словам, было обработано более 12 тысяч анкет: онлайновых и офлайновых. Собранный богатый материал для поправок можно с полным правом можно назвать народными, заявил депутат. Он рассказал, что всего фракция «Единая Россия» и объединение «Моя Москва» подают 11 поправок в бюджет города на 2021-2023 годы.

 На заключительном этапе подготовки поправки были обсуждены на расширенном заседании президиума политсовета МГРО партии «Единая Россия». Фракция «Единая Россия» провела совместное заседание с депутатским объединением «Моя Москва», на котором были тщательно рассмотрены все поправки, подготовленные обеими группами и отобраны наиболее перспективные предложения.

Степан Орлов рассказал, что поправки содержат серьезные, масштабные предложения по усилению финансирования здравоохранения, социальной защиты, культуры, сферы инноваций и креативных индустрий. Речь идёт о сохранении в полном объеме программы капремонта поликлиник, реконструкции библиотек, музыкальных школ и театров. Предлагается выделить дополнительные средства на высокотехнологичную медпомощь, программы поддержки безработных, оздоровление и отдых для детей-льготников. Также нужно дополнительно финансировать достраивание объектов в рамках решения проблемы обманутых дольщиков, резюмировал депутат Мосгордумы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте