19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.11.2020

Член СФ Инна Святенко: Финансирование «Московского долголетия» сохранится в полном объеме

В бюджете Москвы на проект «Московское долголетие» в 2021 году предусмотрено 2,5 млрд рублей. 

В беседе с журналистами АГН «Москва» представитель Московской городской думы в верхней палате парламента, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко рассказала, что пандемия коронавируса заставила перенести занятия «Московского долголетия» в онлайн-формат, но они продолжаются в полном объеме. В 2021 году, по её словам, полюбившаяся москвичам программа будет профинансирована в полном объеме. 

Сенатор напомнила, что программа «Московское долголетие» стартовала в 2018 году и стала одним из самых успешных в новейшей истории социальных инициатив не только в столице, но и во всей России. В других российских регионах, на федеральном уровне и даже за рубежом активно изучают опыт Москвы в этом отношении, подчеркнула Святенко. С каждым месяцем растёт не только число москвичей, включившихся в программу «Московское долголетие», но и разнообразие занятий. Так, сообщила сенатор, недавно к традиционному набору из спортивных, театральных, танцевальных и образовательных секций добавились литературные мастерские. Настоящий бум переживают кулинарные семинары и мастер-классы в рамках проекта, добавила Инна Святенко.

В бюджете Москвы в следующем году на проект «Московское долголетие» предусмотрено 2,5 млрд руб, сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике. Она подчеркнула, что в новом году проект будет развиваться и количественно, и качественно: готовятся новые занятия, площадки, где можно будет заниматься в очном формате. «Москва делает все, чтобы сохранить уникальную даже в мировом масштабе программу работы с пожилыми людьми и дать ей новые импульсы развития», - заявила Инна Святенко.

В текущем году средства пойдут не только на продолжение занятий, которые после улучшения эпидемиологической ситуации вернутся в очный формат, но и на развитие инфраструктуры проекта. Планируется закупка первоклассного оборудования для фотографических, кулинарных и иных занятий, поделилась сенатор.

Напомним, что ранее депутаты столичного парламента приняли в первом чтении проект бюджета Москвы на 2021 года и плановый период 2022-2023 годов. Перед вторым чтением, которое назначено на 2 декабря, депутаты вносят на рассмотрение коллег поправки. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте