25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.11.2020

Депутат МГД Козлов: В проекте бюджета заложены значительные средства на развитие Новой Москвы

Депутат Мосгордумы Александр Козлов, представляющий интересы жителей ТиНАО в столичном парламенте уверен, что в новых округах социальный приоритет бюджета особенно важен. 

В беседе с журналистами АГН «Москва» парламентарий рассказал, что в бюджете города на будущий год заложены значительные средства на социальную инфраструктуру ТиНАО. Он отметил, что население территории постоянно растет, появляются новые ЖК и предприятия, поэтому востребованность в социальной инфраструктуре здесь гораздо выше. 

По словам Александра Козлова, «новая» Москва по сей день исправляет некоторые элементы прошлого «наследия». Так, в отдельных населенных пунктах ТиНАО продолжает решаться вопрос газоснабжения, водоснабжения ресурсом по высоким московским стандартам, электроснабжения, пояснил депутат. Он сообщил, что на ближайшие три года на строительство крайне нужных социальных объектов в «новой» Москве, дорог и разных сопутствующих транспортных объектов предусмотрено четверть триллиона рублей. В Адресной инвестиционной программе в настоящий момент запланировано около трёх десятков объектов образования: долгожданные школы, детские сады, идущие в дополнение к тем, которые возводят инвесторы. Кроме того, добавил А. Козлов, появится 11 объектов здравоохранения, 12 пожарных депо, четыре новых дома культуры. 

Парламентарий также напомнил об актуальной для ТиНАО проблеме обманутых дольщиков.  По его словам, некоторые люди ожидают свои квартиры еще с 2005 года. В 2021 году Московскому фонду защиты прав дольщиков выделены 9,6 млрд руб. Эта сумма может быть увеличена, уточнил депутат.

Среди других важных для развития ТиНАО направлений развития Козлов выделил строительство новых станций метрополитена на юго-западном направлении, а особенно - строительство Коммунарской линии метро. Лини, которая обещает стать одной из главных транспортных артерий ТиНАО, ждут практически все местные жители, заявил парламентарий.

Согласно проекту бюджета, общий объем консолидированных субсидий, предоставляемых в 2021 году для ТиНАО, составит 5,42 млрд руб, заключил Александр Козлов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте