Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2020

Сергунина: в 2020 году технологическому бизнесу Москвы одобрены субсидии и гранты на 875 млн рублей

По информации пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, финансовую поддержку получили 225 технологических проектов.

В ходе онлайн-конференции, посвященной итогам выступления сборной России на мировом чемпионате Cybathlon-2020, заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина рассказала, что Москва уделяет большое внимание развитию технологичных отраслей. Город создает для них инфраструктуру, формирует мощную систему подготовки кадров, предоставляет субсидии и гранты. Так, с начала года Правительство Москвы одобрило выплаты технологическим компаниям города в виде субсидий и грантов на общую сумму около 875 млн рублей.

Вице-мэр отметила, что финансовую поддержку получили 225 технологических проектов. Им предоставлены субсидии на оборудование для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера, субсидии на инжиниринг, а также гранты на реализацию комплексных инновационных проектов.

Чемпионат Cybathlon среди людей с особенностями здоровья, использующих высокотехнологичные средства реабилитации, проводится с 2016 года Швейцарской высшей технической школой Цюриха (ETH Zurich). В этом году в соревнованиях, которые проводились 13-14 ноября, приняли участие 54 команды из 21 страны.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте