23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2020

Собянин рассказал о программе реконструкции поликлиник

В блоге на своем персональном сайте столичный градоначальник Сергей Собянин написал, что в городе, несмотря на пандемию коронавируса, продолжается капитальный ремонт поликлиник. 

Мэр подчеркнул, что поликлиники Москвы - лучшие в стране. Опытные и преданные своему делу врачи и медицинские сестры, работающие в поликлиниках, сегодня совершают настоящий профессиональный подвиг, написал Собянин. В период пандемии приоритетом стала своевременная диагностика COVID и получение помощи врача, отметил лава города. Однако, по его словам, победа над пандемией не за горами, и для пациентов скоро вновь станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приёма у врача. Поэтому принято решение не останавливать городскую программу комплексной реконструкции московских поликлиник, которая была принята в прошлом году, сообщил Сергей Собянин.

В программу включено 135 зданий, большая часть из которых были построены 40-60 лет назад и объективно не могут обеспечить современное качество и комфорт лечения, поделился мэр. Проблема не только и не столько в облупившихся фасадах, узких и темных коридорах, ржавых трубах и старых коммуникациях, считает Сергей Собянин. В старых зданиях зачастую нет места для установки современного оборудования. По этой причине многие поликлиники приходится не просто ремонтировать, а фактически разбирать и собирать заново, полностью меняя внутреннюю планировку и коммуникации, пояснил градоначальник.

По словам С. Собянина, ремонт первых 11 зданий практически завершен. В следующем месяце в отремонтированные здания поликлиник начнут завозить современное оборудование, а в начале 2021 года они начнут принимать пациентов. К 2023 году планируется закончить ремонт всех 135 городских поликлиник, находящихся в неудовлетворительном состоянии, заключил мэр столицы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте