25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.11.2020

Единорос Герасимов: Надо включить в бюджет проект «Искусство детям»

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов высказал мнение о том, что в проекте бюджета Москвы на 2021 год необходимо предусмотреть расходы на проекты «Искусство - детям» и «Московские библиоцентры».

По словам столичного депутата, учитывая сложную экономическую ситуацию, вызванную последствиями пандемии коронавируса, очень важно, в первую очередь, сохранить культурную сферу города. Парламентарий предложил внести в бюджет на будущий год финансирование городской программы «Искусство - детям», в рамках которой реконструируются музыкальные школы и школы искусств. 

Программа «Искусство - детям» предусматривает обновление свыше 170 музыкальных школ и школ искусств, добавил Евгений Герасимов. По его информации, во многих учреждениях уже сейчас ведутся ремонтные работы.

Правительство Москвы заложило в бюджет финансирование продолжения ремонта на 19 объектах, где он уже начат, однако депутат МГД уверен, что есть возможность сделать больше. Также Герасимов считает, что дополнительное финансирование необходимо выделить на стартовавший в 2017 году проект «Московские библиоцентры». Его цель - превращение районных библиотек в центры интеллектуального досуга. В следующем году в бюджете запланирован текущий ремонт 49 библиотек и капитальный на 15 объектах, сообщил парламентарий. 

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям отметил, что в Мосгордуме продолжается рассмотрение проекта бюджета столицы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. Комиссии, которые уже рассмотрели проект бюджета, одобрили его принятие. Депутатами готовятся поправки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте