Источник фото: https://www.mos.ru/
16.11.2020

Самая большая статья бюджета соцзащиты в 2021 году - доплаты к пенсиям москвичей

В пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения сообщили, что в следующем году расходы Москвы на доплаты к пенсиям вырастут почти на пять процентов, составив более 164 млрд рублей. 

Около 4,5 млн москвичей (это каждый третий житель) пользуются мерами социальной поддержки от города. Доплаты к пенсиям московских пенсионеров стали самой большой статьёй бюджетных расходов этой программы. В 2021 году на эти цели будет выделено 164,8 млрд руб., что на 4,7% больше этого года. 

Уточняется, что в следующем году в планах повысить величину городского социального стандарта (пенсия и доплата) на 3,7%, что является единым процентом индексации всех видов социальных выплат на 2021 год. Так, минимальный доход неработающего пенсионера составит 20 222 рублей. Это на 722 рубля больше, чем в текущем году. Средний размер региональной социальной доплаты будет насчитывать примерно семь тысяч рублей. 

В ведомстве также отметили, что почти 400 тысяч человек получат увеличение городской доплаты, из них 23 тысячи приобретут право на эту выплату впервые.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте