22 апреля 2026
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.11.2020

Сергунина рассказала о выдвижении инновационного проекта Москвы на премию ООН

Столичная программа стала финалистом конкурса инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020.

По информации официального сайта мэра Москвы, эксперты из разных стран признали программу поддержки инновационных проектов столицы лучшей в РФ в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами». Она номинирована на премию Организации Объединенных Наций (ООН) World Summit Awards.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, оценку номинантам на премию по критериям международной конкурентоспособности дают эксперты более чем из 180 стран. Среди критериев - содержание, функциональность, дизайн, технологии, инновации, влияние на общество и ценность. Программа российской столицы по пилотному тестированию инновационных решений будет представлена на конкурсе инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020. Он будет проводиться в рамках мирового саммита ООН по информационному обществу, подчеркнула вице-мэр. 

Московская программа, ставшая финалистом World Summit Awards 2020, является крупным городским проектом для технологичного бизнеса, помогающим предпринимателям в испытании своих разработок в реальных условиях с участием целевой аудитории. «Компания узнаёт мнение пользователей и специалистов ещё до выпуска продукта на рынок, что позволяет ей существенно улучшить его показатели», - пояснила Наталья Сергунина.

Заммэра рассказала о пользе этой программы и для организаций, на площадках которых организуют проведение пилотного тестирования. По её словам, у них есть возможность безвозмездно ознакомиться с перспективными технологиями и первыми проанализировать современные практики в различных областях.

Уже протестировали беспилотную платформу для перевозки грузов на закрытых территориях «Эвокарго», дрон с бензиновым электрогенератором и увеличенным временем полета, модульную систему для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ Easy ECG, автоматический бесконтактный дезинфектор для рук «БИО Точка», первую в мире перчатку, которой управляют мысленными командами «Экзокисть-2» и тренажер для восстановления мелкой моторики кисти «Аника».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятия торговли и услуг Зеленограда приглашены к участию в конкурсе на лучшее зимнее оформление

• Сергунина: Педагоги столичных школ искусств вошли в число лучших в стране

• Сергунина: Участниками конкурса «Доброе сердце столицы» стали уже более 90 тысяч человек

• Сергунина: 60 процентов участников столичных проектов для инноваторов — молодежь

• Отборочный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции» прошел в УВД Зеленограда

• В Зеленограде в октябре проводится творческий конкурс «Осенние сказки»

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Более 100 заявок предприятия ЗелАО отправили на участие в конкурсе на лучшее оформление

• Конкурс чтецов к 130-летию со Дня рождения поэта С. Есенина пройдет в Савелках

• Сергунина: Открыт прием заявок на Московский международный конкурс композиторов

Популярное в социальных сетях:


В контакте