19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.11.2020

Депутат МГД Головченко: Надо увеличить средства на инновационные проекты

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко считает, что Москве нельзя снижать темпы разработки и внедрения цифровых сервисов и услуг.

В интервью АГН «Москва» столичный парламентарий рассказал, что на заседании комиссии был обсуждён проект бюджета на 2021 год. По его словам, необходимо выделить дополнительные средства на реализацию инновационных проектов. «При общем ухудшении экономической ситуации в стране и городе нам удалось сохранить финансирование городских программ, которые направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также цифровых проектов. Речь идет прежде всего о повышении уровня безопасности и комфорта жизни», - поделился депутат МГД. Он уверен, что на реализацию проектов, связанных с необходимыми для жизни города цифровыми системами, необходимо выделить дополнительное финансирование.

Валерий Головченко подчеркнул, что все проекты реализуются для защиты горожан от опасностей и сегодня необходимо развенчивать мифы о «цифровом концлагере», как иногда называют в соцсетях системы цифрового наблюдения. 

«Мы сейчас задаем темп развития этой сферы во всей стране – нужно продолжать так же. Нужно удерживать в стране программистов и разработчиков. Экономить на будущем нельзя», — заявил парламентарий в беседе с журналистами.

Предприниматели серьезно пострадали от негативных явлений, поэтому сложно переоценить значимость выделенных средств на развитие малого и среднего бизнеса в Москве, добавил Валерий Головченко. Успешная работа предпринимателей обеспечивает наполнение бюджета за счет налоговых отчислений в бюджет. «Подчеркну, что бюджет Москвы социально ориентирован. Значит, экономика Москвы должна зарабатывать больше, чтобы было, из чего платить пенсии и прочие выплаты незащищенным слоям населения», — заключил Головченко.

Отмечается, что на обеспечение информационной безопасности в 2021 году будет направлено 1,5 млрд руб. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте