Источник фото: https://www.mos.ru/
11.11.2020

В Москве пройдет конкурс для молодых дизайнеров и архитекторов — Сергунина

Стартовал приём заявок на конкурс по проектированию малых архитектурных форм «МАФ!in».

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, конкурс при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, а также министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области проводит детский технопарк «На Зорге». 

По информации заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, участниками конкурса могут стать молодые дизайнеры, архитекторы, инженеры, студенты и старшеклассники. Принимаются, как индивидуальные, так и командные проекты. Победителей будут определять в двух возрастных категориях: школьники в возрасте от 14 до 18 лет, а также молодые специалисты и студенты колледжей и вузов в возрасте от 16 до 30 лет.

Заявки принимаются до 31 января 2021 года на сайте технопарка, а подать работу нужно будет с 1 февраля до 15 марта 2021 года. Отборочный этап пройдёт с 16 марта по 15 апреля 2021 года. Победителей определят с 1 по 8 мая 2021 года.

Конкурс предусматривает три номинации: «МАФ!in город» (проекты малых архитектурных форм в городской среде с учетом существующей застройки, образа жизни и культурно-исторического контекста), «МАФ!in лес» (малые архитектурные формы, символизирующие единение природы и человека, общую среду обитания и бережное отношение к природе) и «МАФ!in планета» (малые архитектурные формы, созданные с использованием переработанного сырья, ресурсосберегающих технологий и сохранением экологии). 

Авторы лучших проектов в каждой из номинаций получат призы в размере 50 тысяч рублей, за второе место предусмотрено вознаграждение в 30 тысяч рублей, а за третье – в размере 20 тысяч рублей.

В состав экспертного жюри войдут представители детского технопарка, специалисты в сферах градостроительства и архитектуры, дизайнеры, художники, партнеры конкурса, а также представители органов власти и горожане.

Уточняется, что работы школьников будут оценивать в единой номинации «МАФ!in teen». Для победителей в этой номинации предусмотрены награды в размере 25, 15 и 10 тысяч рублей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте