Источник фото: https://www.mos.ru/
10.11.2020

Депутат МГД Козлов: Проект бюджета столицы на 2021 год предусматривает активное развитие транспорта

В следующем году Москва продолжит реализацию существующей программы развития транспортной системы - это один из приоритетов бюджета.

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Московской городской думы Александр Козлов рассказал, что  на обновление городского транспорта в 2021 году планируется выделить 641,3 млрд руб., а общие расходы на транспорт до 2023 года составят 2 трлн 108,5 млрд. По словам парламентария, речь идет как о приобретении вагонов метро нового поколения, обновления парка автобусов, трамваев, закупке электробусов, так и строительстве новых транспортных объектов: метро, ТПУ, дорог, пешеходных переходов, искусственных сооружений. «Для «новой» Москвы это один из насущных вопросов. В ближайшие три года здесь должны построить 77 км дорог. Сред них, в частности, крайне необходимую трассу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе», - поделился в беседе с жургналистами Александр Козлов.

Депутат отметил, что численность населения ТиНАО уже превысила 500 тысяч человек. Востребованность жилья в новых округах объясняется более приятной ценой. Многие молодые семьи перебираются в «новую» Москву, учитывая, что стабилизируется ситуация и со строительством социальных объектов, считает парламентарий. «Конечно, все эти жители рассчитывают, что будут хорошие качественные дороги, новый удобный общественный транспорт. Часть транспортных проектов уже реализована, что повысило привлекательность округа. Но нужно и дальше держать темп, поэтому развитие всей транспортной инфраструктуры - для нас безусловный приоритет. Конечно, не стоит забывать и о том, какая у нас большая территория», - подчеркнул Александр Козлов.

Депутат Мосгордумы добавил, что благодаря отлаженной транспортной системе столица является одним из самых привлекательных мегаполисов мира для туризма.

«Можно использовать самый разный вид транспорта, чтобы добраться до интересующей достопримечательности. Для ТиНАО этот аспект тоже крайне важен: у нас множество замечательных усадеб. Уверен, что транспортная доступность сделает их центрами притяжения, а в те, что нуждаются в реставрации, - вдохнет жизнь», - заключил Александр Козлов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте