19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.11.2020

Депутат МГД Козлов: Видеонаблюдение позволит сделать выборы 2021 года максимально прозрачными

В день выборов депутатов Государственной думы, которые должны состояться в Единый день голосования в 2021 году, на всех избирательных участках Москвы будет работать видеонаблюдение.

Депутат Московской городской думы Александр Козлов считает, что это позволит сделать выборы максимально прозрачными и исключить провокации. В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» парламентарий поделился, что подобная практика наблюдения за ходом избирательного процесса хорошо зарекомендовала себя в предыдущие несколько лет. По его словам, Москва установила «высокую планку честности, открытости и легитимности выборов». 

«Видеонаблюдение на каждом избирательном участке остается самым эффективным способом контроля. Оно фиксирует все происходящее и впоследствии позволяет пересматривать запись, если поступают жалобы. Оно позволяет достоверно определить, что именно произошло на участке. Практика видеонаблюдения отлично себя зарекомендовала, и ее нужно сохранить и в дальнейшем», - рассказал в беседе с журналистами Александр Козлов.

Он отметил, что видеокамеры работают не только во время голосования, но и в момент подсчета бюллетеней, а также заполнения протоколов перед отправкой в ТИК. «С видеозаписью не поспоришь, она объективна», - подчеркнул столичный депутат.

По словам парламентария, на выборах в 2021 году вновь планируется использовать дистанционное голосование. Он напомнил, что в Единый день голосования в 2021 году в Москве пройдут выборы сразу на трех уровнях.

«Вместе со всей страной Москва проголосует за депутатов Государственной думы, причем каждый москвич получит два бюллетеня - для голосования по федеральному списку партий и для голосования по одномандатному округу. Далее - жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, части района Проспект Вернадского проголосуют на довыборах депутатов в Мосгордуму. В августе, к глубокому сожалению, умер наш коллега Николай Николаевич Губенко, представлявший 37-й избирательный округ. И, наконец, жители Щукино проголосуют на выборах в совет депутатов муниципального округа», - заключил депутат Мосгордумы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в социальных сетях:


В контакте