25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.11.2020

Москва запустила проект для разработчиков продуктов на базе ИИ — Сергунина

Для стимуляции развития продвинутых технологий и, как следствие, повышения качества жизни, в столице введён специальный правовой режим в области искусственного интеллекта. 

По информации пресс-службы департамента информационных технологий Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной, на столичной интернет-платформе о цифровых решениях ICT.Moscow существенно расширен функционал базы знаний об искусственном интеллекте. Теперь найти всю актуальную информацию об этой активно развивающейся технологии можно на одной площадке. 

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, проект запущен как часть информационной инфраструктуры столицы для бизнес-сообщества и разработчиков программных продуктов. На ICT.Moscow представлена информация о последних российских и международных практиках применения искусственного интеллекта. Здесь можно найти уже около 700 таких материалов, распределённых по разделам: «Наука», «Ритейл и e-commerce», «Промышленность и энергетика», «Культура и искусство», «Образование», «Спорт», «Социальная сфера», «Логистика и транспорт», «Клиентское обслуживание» и другие. Кроме того, отдельно представлен блок из 300 московских ИИ-решений. На портале каждый день публикуются новости об искусственном интеллекте, актуальные вакансии, аналитика, анонсы отраслевых событий, датасеты для разработчиков и много другой полезной информации. Цель проекта - помочь специалистам в поиске новых идей и сценариев применения искусственного интеллекта.

По словам главы столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, объединение такого функционала в рамках одной площадки даёт бизнесу возможность получать самую актуальную информацию. «Теперь это не просто база знаний, а полноценный портал-навигатор по возможностям ИИ», - считает руководитель ведомства.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин: Правительство Москвы вручит 50 премий молодым исследователям

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• Космический зондовый микроскоп «СММ-2000» показал космос без пыли

• В Москве перед выборами пройдет проверка системы электронного голосования

Популярное в социальных сетях:


В контакте