23 апреля 2024
 
04.11.2020

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в столице

Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, впервые проводится в этом году по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Во вторник, 3 ноября в музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась церемония вручения наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». Цель премии - активизировать деятельность институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивировать жителей страны участвовать в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, а также укреплению межнационального согласия и единства российской нации. 

Лауреатов награждали по семи номинациям: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Звания лауреатов I степени, став победителями в рамках номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества», стали номинанты от Московского дома национальностей директор В.Б. Тарасов, первый заместитель директора Д.Г. Сафаралиева, начальник Московского центра интеграции – начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти Г.В. Бурова.

В Москве гармонизация межнациональных отношений всегда была одной из приоритетных задач столичных властей. Реализацией национальной политики в столичном мегаполисе занимается Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. «Московский дом национальностей» ежегодно проводится свыше 800 мероприятий различного формата. 

Представители Московского дома национальностей во главе с директором учреждения В.Б. Тарасовым стали лауреатами I степени в рамках номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте