25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2020

Собянин осмотрел итоги реконструкции детской поликлиники в Лианозове

Крупнейшая в стране и за всю историю Москвы программа реконструкции поликлиник набирает обороты. Об этом столичный градоначальник заявил во время осмотра итогов работ по комплексной реконструкции здания филиала №2 детской городской поликлиники №125 в Лианозово.

По словам Сергея Собянина, в первых 11 поликлиниках строительные работы завершат уже в этом месяце, а еще в 25-ти основные работы будут закончены до конца текущего года. Затем начнётся комплектация оборудованием и пусконаладочные работы, добавил мэр Москвы.
Сергей Собянин подчеркнул, что сроки реализации программы постоянно сокращаются. Начиналось с проектных решений от полутора лет, затем переместились до года, а сегодня комплексный ремонт занимает пять-шесть месяцев, рассказал глава города. 

При реконструкции поликлиники учитывались предложения граждан, отметил С.Собянин. По словам главного врача поликлиники Татьяны Васильевой, переезд в реконструированное здание поликлиники запланирован после новогодних каникул.

Как сообщает пресс-служба мэрии и правительства Москвы, комплексная реконструкция поликлиники началась в марте и завершилась в октябре 2020 года. Полное обновление поликлиники заняло восемь месяцев. Здесь установят 929 единиц современного медицинского оборудования и два аппарата УЗИ.

Рассадку врачей по кабинетам организуют так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Будет обустроено специальное место для «парковки» детских колясок.
Для детей с симптомами инфекционных заболеваний откроют отдельный вход через фильтр-бокс, чтобы разделить потоки здоровых детей и заболевших. Для молодых мам появятся кабинеты для обучения уходу за детьми, кормления и развития необходимых навыков.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте