Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2020

Проект бюджета Москвы до 2023 года обеспечивает выполнение социальных обязательств

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города, социальная направленность бюджета столицы в 2021 году будет усилена. 

Социальные расходы составят более 56% расходов городского бюджета - это1,8 трлн рублей, что более чем на 90 млрд рублей больше по сравнению с бюджетом на 2020 год.

Проект бюджета на 2021-2023 годов не только обеспечивает абсолютное выполнение всех действующих социальных обязательств перед москвичами, но и финансирование дополнительных расходов, которые пойдут на преодоление негативных последствий пандемии COVID-19. 
Уточняется, что, учитывая оплату медицинской помощи из Фонда ОМС, финансирование социальных расходов в 2021 году составит около 2,1 трлн рублей. 

Приоритетом бюджета на будущий год будет государственная программа развития здравоохранения. Расходы на неё увеличат на 11,8%. Кроме того, на 5,4% будут увеличены расходы на государственные программы развития культуры, на 5% - на социальные поддержки жителей и спорт, 2,6% - на образование. 

На профилактику инфекционных заболеваний в 2021 году планируется выделить 12,7 млрд рублей, из них десять миллиардов рублей направят на массовую вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте