Источник фото: https://www.mos.ru/
02.11.2020

Депутат МГД Головченко: В Москве открыт прием заявок на участие в новой программе поддержки бизнеса

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» столичный парламентарий Валерий Головченко подчеркнул, что молодые предприниматели смогут научиться выстраивать бизнес и искать инвесторов.

По словам Валерия Головченко, Правительство Москвы начало приём заявок на участие в новой программе поддержки технологичного предпринимательства StartHub.Moscow. Её участниками смогут стать 100 команд, для которых будут созданы все необходимые условия, включая консультационную поддержку. Подать заявку нужно до середины декабря на сайте Агентства инноваций Москвы. Основная задача программы, отметил депутат, это объединение представителей городской власти и бизнеса, а также технологичных компаний, для создания, тестирования и внедрения инновационных решений. Валерий Головченко пояснил, что принять участие в программе смогут юридические лица с готовым проектом или минимально жизнеспособным продуктом. 

Депутат МГД рассказал, что оценку и отбор проектов проведут в январе следующего года. Он подчеркнул, что Москва является одним из самых динамичных мегаполисов, подходящих для реализации самых современных проектов.

«Новейшие технологии прежде всего проходят проверку и испытания именно в столице, и я призываю молодых людей пользоваться этими возможностями. Молодые проекты, стартапы, обычно достаточно хрупкие, и во время пандемии они пережили непростые дни. Хочется надеяться, что благодаря этому проекту молодые предприниматели смогут также найти партнеров из числа более крупных игроков бизнеса», - поделился парламентарий в интервью.

StartHub.Moscow поможет в поиске инвесторов, считает депутат МГД. Но главная задача проекта, по его мнению, научить молодых предпринимателей самостоятельно работать на развитие своих компаний. Для участников будут созданы все необходимые условия - инфраструктура с современным оборудованием, комплексная образовательная и консультационная поддержка, добавил Валерий Головченко.

«Главная задача проекта - сделать так, чтобы молодые предприниматели почувствовали себя полноценными участниками бизнес-сообщества, научились вести переговоры, грамотно презентовать свои продукты, знакомиться с другими людьми из отрасли», - заключил парламентарий. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин: Инвестиции в экономику Москвы увеличились на 5%

• Собянин одобрил инвестпроекты, которые дадут городу около 12,3 тыс рабочих мест

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Собянин: Обрабатывающие предприятия увеличили вложения в экономику Москвы на 8%

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в социальных сетях:


В контакте