20 апреля 2024
 
29.10.2020

Москва и область продолжат вместе развивать транспортную инфраструктуру

Ни Москва, ни Московская область не могут развиваться без единой транспортной стратегии, признал мэр Москвы Сергей Собянин.

Выступая на церемонии подписания важного соглашения в области транспорта с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, столичный градоначальник также отметил, что каждый день на дороги, соединяющие столицу и Подмосковье, выезжают миллионы людей – и на личном, и на общественном транспорте. Развивается важнейшее направление – Московские центральные диаметры. «Ежедневно по пригороду и МЦД проезжает около 2 млн. человек. И год от года это сообщение становится комфортнее и интенсивнее», - отметил С. Собянин. Мэр Москвы сообщил о создании совместно с губернатором Подмосковья единой билетной системы Московского региона. Запуск уникального проекта намечен на январь следующего года.

С. Собянин также отметил важный результат сотрудничества московских и подмосковных властей – реконструкцию автовокзала на Щелковском шоссе. Старый автовокзал, построенный почти полвека назад, уже не отвечал современным требованиям. Строительные работы продолжались чуть больше трех лет. Теперь здесь сооружен новый многофунциональный комплекс «Щелковский», большое 11-этажное здание, площадью более 150 тыс. кв. метров. В состав комплекса входят не только автовокзал, но и торгово-развлекательный центр, и подземный паркинг. Особенностью здания является то, что из его одиннадцати этажей пять являются подземными. Уникален также его волнообразный полупрозрачный фасад, с огромными часами, циферблат которых достигает 9 метров в диаметре.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте