20 апреля 2024
 
29.10.2020

Симптомы инсульта необходимо знать каждому!

Инсульт – опасное заболевание, острое нарушение мозгового кровообращения, которое более чем в половине случаев приводит к смерти. Поэтому особенно важно быстро суметь распознать инсульт и оказать помощь больному.

Вот главные симптомы заболевания, на которые следует обратить особое внимание. У больных исчезает мимика с одной стороны лица. Появляется внезапная слабость в руке или ноге, конечность при этом повисает. Перестают слушаться губы и язык, происходит потеря речи. Всё это сигнализирует о большой опасности, угрожающей больному – надо немедленно вызывать скорую помощь! Главное – вовремя успеть спасти больного, на помощь отводится не более четырех с половиной часов. 

В Международный день борьбы с инсультом, отмечаемый 29 октября, медики обращаются к зеленоградцам, чтобы они рассказали об этих симптомах не только своим друзьям, но и детям, ведь кто знает, может быть, они таким образом спасут жизнь родителям или старшим родственникам. Отмечайте в посте друзей, чтобы они тоже распространили эту информацию. Присоединяйтесь к челленджу «Супергерои против инсульта». Разместите у себя в социальных сетях фото и обучающие комиксы с хэштегами #вызовмозг45 #fastheroes #АОП. В тексте поста напишите о самых распространённых проявлениях инсульта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте