Фото из личного архива
28.10.2020

Член СФ Инна Святенко поучаствовала в экологической акции вместе с волонтерами Московского НПЗ

75 саженцев лиственницы высадили волонтеры Московского нефтеперерабатывающего завода в новом парке, расположенном на Капотне. Мероприятие было приурочено к 75-й годовщине Великой Победы.

В экологической акции приняла участие председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. В интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» она сказала, что поддерживает прекрасную традицию Московского НПЗ, отметила, что парк становится настоящей жемчужиной обновленного района Капотня. Жители столицы могут здесь погулять, отдохнуть, покататься на велосипедах, устроить пикник, а дети – поиграть на детских площадках.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский подчеркнул, что зеленые зоны в городе могут гармонично уживаться с промышленными объектами, и новый парк в Капотне с его лиственничной рощей – тому пример. «Лиственничная роща станет прекрасным дополнением к экологическим проектам нового парка в Капотне – это и уголки живой природы, и сохраненная экосистема поймы реки», – заявил он. К тому же, Московский нефтеперерабатывающий завод в последние годы провел модернизацию своего производства, что привело к значительному уменьшению вредных выбросов в атмосферу и улучшению качества воздуха в столице.

«Московский НПЗ активно поддерживает проекты благоустройства и озеленения в Юго-Восточном округе Москвы, – сказал генеральный директор предприятия Виталий Зубер. –  Лиственничная аллея уже несколько лет существует в парке 850-летия Москвы, возрожден яблоневый сад в Капотне. Для нас важно поддерживать эти традиции».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте