Источник фото: https://www.mos.ru/
26.10.2020

Депутат МГД Андрей Титов: Добровольный квалификационный экзамен помогает получить первую работу в Москве

239 студентов из более чем 12 тысяч успешно прошли добровольный квалификационный экзамен. Более 80 участников тестирования получили приглашения на работу или оплачиваемую стажировку в московских компаниях. 

Об этом сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат столичного парламента Андрей Титов. Он рассказал, что экзаменующиеся демонстрировали не только свои теоретические знания по какому-либо предмету, но и навыки командной работы, и лидерские качества. Такие экзамены проходят в Москве ежегодно, но в этом году испытание впервые проводилось исключительно в режиме онлайн.

Экзаменовались далеко не только московские студенты, но и молодые люди из других российских вузов – в общей сложности из 371 высшего учебного заведения. «Экзамен задает высокую планку, но успешное прохождение позволяет получить перспективную работу сразу после выпуска», - пояснил депутат. Московские работодатели, по его словам, пригласили к себе молодых людей, ставших победителями и финалистами по 50 номинациям, в том числе таким, как: «Менеджер проектов», «Аудитор», «Менеджер по подбору персонала», «Специалист по логистике», «Программист».

В этом году число участников испытания достигло рекордного уровня, отметил А. Титов. И хотя выдержали добровольный квалификационный экзамен далеко не все, этот факт свидетельствует о мотивации студентов, об использовании ими всех имеющихся возможностей для поиска работы. Депутат выразил уверенность, что в будущем значение результата добровольного квалификационного экзамена возрастет.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте