24 апреля 2024
 
22.10.2020

Почти 60 тыс. часов онлайн-занятий провели в рамках «Московского долголетия»

Когда весной пожилые москвичи в связи с пандемией были вынуждены оставаться дома, занятия по проекту «Московское долголетие» были переведены в онлайн-формат. Преподаватели проекта многое сделали для организации дистанционного обучения пенсионеров.

Они выходили в прямые эфиры, проводили онлайн-занятия, записывали видеоуроки, помогали пожилым людям осваивать компьютер, поддерживали их, старались, чтобы пребывание в домашней самоизоляции было для пенсионеров не тягостным, а полезным и интересным. 

Как отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, с марта по октябрь преподаватели «Московского долголетия» провели 60 тысяч часов онлайн-занятий. По словам вице-мэра, такие занятия продолжатся и впредь, онлайн-направление будет развиваться.

Уже теперь в рамках «Московского долголетия» стали проводиться онлайн-занятия по новым направлениям: музыка, театральное искусство, ОФП, настольные игры, художественно-прикладное творчество. Открылась «Литературная мастерская», и пенсионеры получили возможность по Интернету «с нуля» научиться писательскому мастерству и попрактиковаться в написании писем, мемуаров, стихов, сказок, пьес. Еще одно интересное направление – виртуальные экскурсии с лекциями и авторскими курсами от опытных экскурсоводов. В общей сложности московским пенсионерам предлагается более 30 онлайн-активностей.

Чтобы стать участником проекта «Московское долголетие» и записаться на занятия, не надо никуда ходить – достаточно позвонить по телефону ЦСО, выбрав его на сайте.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте