20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.10.2020

Сергунина: гранты Мэра Москвы получат свыше 180 НКО

Сайт проекта «Душевная Москва» опубликовал список социально ориентированных некоммерческих организаций столицы, ставших лауреатами конкурса грантов мэра Москвы в 2020 году.

Это 183 НКО, представившие проекты в 12 номинациях. А всего на конкурс поступило более тысячи проектов. Среди участников конкурса были как крупные, хорошо известные некоммерческие организации, так и молодые и многообещающие. Как отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, 43 организации одержали победу в номинации «Молодежь Москвы», 35 НКО – в номинации «Наше наследие», 15 – в номинации «Благотворительность». Она тепло поздравила победителей и участников конкурса и заверила, что правительство столицы и москвичи высоко ценят их самоотдачу, стремление помогать и приносить пользу людям.

В этом году по решению правительства столицы гранты для опытных НКО, работающих более 1 года, увеличены до 5 миллионов рублей. Молодые организации, образованные более полугода назад, могли получить поддержку в размере до 500 тысяч рублей.

Проекты участников конкурса сначала рассматривал экспертный совет, который давал им независимую и всестороннюю оценку по десяти критериям. По десятибалльной шкале оценивалась актуальность проектов, значимость их для москвичей, потенциальная эффективность, уникальность. Затем состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором собравшиеся определили проходной балл для победителей – 8.45 и сформировали список лауреатов.

Победители конкурса получат гранты в ближайшее время, в полном объеме, после заключения с ними соответствующих договоров.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте