Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Следующая игра на стадионе «Спартак» может пройти при пустых трибунах

Инспекторы Роспотребнадзора установили, что московский стадион «Открытие Арена» допустил на свои трибуны гораздо больше болельщиков, чем это допустимо, вследствие чего не соблюдалась социальная дистанция, и зрители подвергались риску заражения инфекцией.

Игра на домашнем стадионе столичного футбольного клуба «Спартак» происходила 3 октября, встречались команды «Спартак» и «Зенит». Согласно протоколу, за ходом матча наблюдали 17 тысяч 150 зрителей, однако в Роспотребнадзоре считают, что количество зрителей превышало 20 тысяч 700 человек. Кроме несоблюдения болельщиками социальной дистанции, инспекторы Роспотребнадзора выявили игнорирование ими масочно-перчаточного режима. В результате клуб «Спартак» был привлечен к административной ответственности. Сотрудники ведомства составили протоколы на гендиректора «Спартака» Шамиля Газизова и юридическое лицо АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». Тушинский районный суд признал клуб виновным в нарушении мер санитарно-эпидемиологической безопасности и оштрафовал на 300 тысяч рублей. Это еще мягкое наказание: за подобные правонарушения стадион могли бы закрыть на 90 суток.

31 октября на стадионе «Открытие Арена» должен состояться матч «Спартака» с футбольной командой «Ростов», и оштрафованный клуб, по всей видимости, снова намерен привлечь на свои трибуны столько же болельщиков. Однако Роспотребнадзор выпустил предписание с рекомендациями проводить игру при пустых трибунах. Об этом сообщилисточник, близкий к администрации стадиона «Открытие Арена».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте