Источник фото: https://www.mos.ru/
21.10.2020

Около 6 тыс. видеоуроков от столичных учителей появилось в библиотеке МЭШ

Как младшие, так и старшие школьники могут самостоятельно изучить новый материал или повторить пройденное, воспользовавшись многочисленными видеоуроками, опубликованными в библиотеке «Московской электронной школы».

Об этом сообщил столичный Департамент образования и науки. Таких видео, продолжительностью не более 12 минут, в библиотеке насчитывается около шести тысяч, причем по всем предметам. Для объяснения новой темы в них используется не только речь, но и графика, и музыкальное сопровождение. По статистике Департамента, больше всего видеоуроков записано по русскому языку (764), а также по английскому (746), литературе (509) и биологии (445).

В последнее время на МЭШ обновилась система навигации, став более удобной. С ее помощью школьники легко могут найти необходимый видеоурок. Для этого сначала надо выбрать фильтр «видеоуроки», затем указать класс и предмет. Также можно в поисковике ввести интересующую тему и найти материалы по ней.

Департамент образования и науки также сообщил о появлении в «Московской электронной школе» интересных новинок – виртуальных лабораторий по физике и технологии. Там ребята могут проводить увлекательные опыты – как с учителями, так и самостоятельно.

В настоящее время библиотека МЭШ содержит огромное количество информации, важной для учеников и учителей. Одних только сценариев уроков в ней насчитывается более 49 тысяч. Также в библиотеке имеется 1600 электронных учебных пособий, 348 учебников, свыше 126 тысяч образовательных интерактивных приложений, восемь уникальных виртуальных лабораторий, 245 произведений художественной литературы и многое другое.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

Популярное в социальных сетях:


В контакте