24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Сергунина: Программы поддержки стартапов привлекли новых партнеров

В рамках форума «Открытые инновации» столичные власти подписали с крупными вузами, фондами, предприятиями и учреждениями ряд важных соглашений, направленных на поддержку технологичного бизнеса.

Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, заключены договоренности с Российским государственным университетом имени А.Н Косыгина, Российским университетом дружбы народов и Московским городским педагогическим университетом о совместной работе по популяризации среди молодежи наукоемкого и технологичного предпринимательства.

Кроме того, в целях развития программы «Московский акселератор» Агентство инноваций Москвы и Фонд «Московский инновационный кластер» подписали соглашения о сотрудничестве с «Национальной инжиниринговой корпорацией» и Научно-техническим центром «Трубной металлургической компании» (НТЦ ТМК). Н. Сергунина сообщила, что «Московский акселератор» готовит новые треки, посвященные современным технологиям в инжиниринге и строительстве. «Разработчики перспективных решений в этой области получат возможность реализовать свои проекты при поддержке новых партнеров программы», – добавила она. Напомним, что одной из целей программы «Московский акселератор» является развитие и масштабирование стартапов.

Агентство инноваций также заключило соглашение с Московской торгово-промышленной палатой. Их совместная работа будет направлена на стимулирование инновационной деятельности в столице, причем не только в рамках проекта «Московский акселератор», но и Future Tech, а также городской программы тестирования инноваций.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте