23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Сделать прививку от гриппа в Москве стало удобнее

Некоторые мобильные пункты вакцинации против гриппа в Москве поменяли свое местоположение и график работы.

Как рассказала журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, это было сделано для удобства горожан. Городские власти проанализировали, какие пункты москвичи посещают больше, а какие – меньше, и для увеличения посещаемости переместили пункты вакцинации от станций метро в более популярные места – например, к торговым центрам.

Так, мобильный пункт вакцинации, прежде располагавшийся у станции метро «Тушинская», теперь принимает пациентов возле торгового центра «Щука». Другой пункт вакцинации от метро «Площадь Ильича» переместился к торговому центру «Город». Возле станции метро «Митино» раньше горожан прививали против гриппа два пункта, а теперь только один – второй переехал к торговому центру «Калейдоскоп» (станция метро «Сходненская»).

Заместитель мэра Москвы также сообщила о начале дежурства мобильных бригад. По субботам и воскресеньям они будут вакцинировать жителей столицы рядом с ярмаркой выходного дня по улице Ангарской, д. 37/18, а со вторника по пятницу – у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД № 1 на улице Лобненской, д. 20.

Некоторые мобильные пункты вакцинации из-за своей непопулярности закрываются. Например, прекращают работу пункты у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская», а также рядом с главным входом выставочного комплекса ВДНХ. Подробности о местоположении и работе вышеупомянутых пунктов можно узнать на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте