19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.10.2020

Член СФ Инна Святенко: Поддерживая социальные НКО, город напрямую помогает москвичам

Поддержка некоммерческих организаций, оказывающих социальную поддержку москвичам, сейчас особенно актуальна. С этой целью в столице уже во второй раз проводится конкурс грантов «Москва – добрый город».

Если в прошлом году грантовый фонд составлял 400 миллионов рублей, то в этом он возрос до 496 миллионов. В настоящее время свои заявки на конкурс подали 442 московские НКО, и эксперты приступили к оценке проектов участников.

«Помощь таким организациям – это практически прямая помощь людям, а значит, развитие социальных НКО – в интересах Москвы и поддерживается городом», – заявила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Она рассказала об интересных проектах НКО, ставших победителями прошлогоднего конкурса грантов. Например, «Центр лечебной педагогики» за свои методики, позволяющие сохранить качество жизни семьям, где есть дети и взрослые с тяжелыми болезнями и инвалидностью, удостоился гранта в размере 7  миллионов рублей. Проект «Ясмогу», представляющий комплексную программу помощи родителям недоношенных детей, получил грант в 5,5 миллиона рублей. Гранты получили также инклюзивный клуб садоводства и экокультуры «Планета цветов», где «особенные» дети воспитываются в гармонии с природой, благотворительный фонд «Второе дыхание», организовавший систему рециклинга (переработки) одежды для людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Список победителей конкурса грантов-2020 будет опубликован на сайте проекта «Москва – добрый город» до 23 ноября.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте