20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.10.2020

Сергунина: 1,4 тыс. мероприятий прошло за три года в «Цифровом деловом пространстве»

За три года интернет-площадка «Цифровое деловое пространство», где проходят образовательные и деловые программы для москвичей и бизнесменов, стала одной из самых популярных в столице.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Москвичи, интересующиеся предпринимательством, а также стартапы, бизнес-новаторы, эксперты-практики регулярно посещают на «Цифровом деловом пространстве» различные мероприятия: конференции, форумы, семинары, консультации, открытые встречи, квесты, хакатоны и другие. За три года число посетителей «Цифрового делового пространства» превысило 192 тысяч человек, а количество проведенных мероприятий приблизилось к 1400, добавила Н. Сергунина.

Эти мероприятия способствовали объединению бизнесменов Москвы, обмену между ними знаниями и опытом, а также созданию условий для устойчивого развития каждого участника «Цифрового делового пространства».

В связи с пандемией коронавируса с марта по август 2020 года мероприятия ЦДП проходили только онлайн. 1 июня, в Международный день защиты детей, на площадке стартовал познавательный диджитал-проект «ТехноСказки». С июля на площадке регулярно, дважды в месяц, стали публиковаться интервью с предпринимателями и получасовые бизнес-кейсы. А в сентябре инновационная площадка «Цифровое деловое пространство» подготовила онлайн-проект «Я шагаю по району» - пешие туры по достопримечательностям столицы для москвичей и гостей города в рамках программы мэра Москвы «Мой район».

Обновленное здание «Цифрового делового пространства» на улице Покровка в центре Москвы, с его интересным фасадом, облицованным светопроводящим бетоном и поэтому способным менять свой цвет, высоко оценило жюри европейской архитектурной премии The Plan Award, и проект вышел в финал.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы

• 19 бизнес-центров инвесторы построят в Москве

• Собянин рассказал, как обновленная инвесткарта Москвы помогает локализации бизнеса

Популярное в социальных сетях:


В контакте