24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.10.2020

Собянин назвал сроки окончания строительства новой школы в Солнцеве

Во время осмотра строящегося корпуса школы №1002 на Солнцевском проспекте столичный градоначальник рассказал, что в этой школе на 300 учеников, построенной по уникальному проекту, есть медиатека, экспериментальный класс, связанный с робототехникой, 3D-проектированием, а также уникальные залы для проведения научных семинаров и селекторов.

Мэр выразил надежду, что новая школа понравится детям и разгрузит школы, которые в этом комплексе достаточно перегружены. Собянин также добавил, что это вторая школа, построенная в Солнцево, а в планах возвести ещё три школы. 

По словам генерального директора компании-подрядчика «Капитель» Руслана Нежнова, строительство трехэтажного корпуса школы №1002 площадью 5,5 тыс. кв. м будет завершено уже в ноябре.

Заместитель директора школы №1002 Анна Булеева рассказала мэру, что в новом корпусе планируется реализовать проект «Школа старшеклассников». По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, основные строительные работы по новому корпусу школы №1002 уже завершены. Сейчас ведется устройство инженерных сетей и внутренняя отделка помещений. 

Сергей Собянин также рассказал, что за последние годы в Москве было построено почти 400 детских садов и школ.  С начала текущего года введено в эксплуатацию 24 объекта образования. Еще восемь детских садов и 16 школ планируется построить до конца года. 

2(151217).jpg

9(112467).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте