20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.10.2020

Московские технопарки предлагают школьникам провести каникулы с пользой

С 12 по 17 октября столичные детские технопарки подготовили для школьников бесплатные онлайн-занятия: лекции, интенсивные курсы, а также увлекательные мастер-классы. 

Все занятия пройдут в онлайн режиме во время второй недели каникул - с 12 по 17 октября. По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, занятия помогут ребятам определиться с будущей профессией, что особенно важно для старшеклассников. Присоединиться к познавательным урокам детских технопарков можно не выходя из дома, подчеркнул Фурсин. Он также отметил, что дистанционный формат таких занятий доказал свою эффективность в период пандемии весной и летом. Тогда почти 35 тысяч школьников прослушали онлайн-курсы технопарков Москвы.

На следующей неделе школьникам предлагают послушать лекции о современном искусстве, пройти курсы по ораторскому искусству, принять участие в технологических мастер-классах. 14 октября технопарк «Наукоград» на базе Московского финансово-юридического университета проведёт для всех желающих виртуальный мастер-класс «Создание сайтов».

Курсы по мультимедийным технологиям, графическому дизайну, 3D-печати представит технопарк равных возможностей Российского государственного социального университета в ходе «Инженерных каникул». На онлайн-уроках учащиеся 7-11 классов смогут также изучить технологии создания виртуальной и дополненной реальности, узнать о программировании мобильных роботов. 

Детский технопарк «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана подготовил интенсив о работе систем контроля технического состояния нефтепровода. На курсы приглашают ребят старше 14 лет. Они изучат главные принципы систем контроля технического состояния нефтепровода, а также способы работы с ним.

На курсе детского технопарка «Менделеев-центр» учащиеся 8-10 классов смогут поближе познакомиться с особенностями профессии судебного эксперта-криминалиста. Прием заявок на участие в этой программе продлится до 16 октября.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• Собянин: Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет

• Предпрофессиональные классы получат дальнейшее развитие — Мэр Москвы

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики школ района Савелки послушали о буллинге, о зимовке зверей и о секретах актерского мастерства

Популярное в социальных сетях:


В контакте