25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.10.2020

Депутат МГД Артемьев: Нужно активнее обучать старшее поколение цифровым технологиям

Необходимо активнее заняться обучением старшего поколения цифровым технологиям. Эту мысль высказал в интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» депутат Мосгордумы Олег Артемьев.

Современные компьютерные технологии, по словам парламентария, превращают российскую столицу в комфортный и безопасный мегаполис. ИТ-решения особо востребованы в период распространения ковидной инфекции, сказал Артемьев, подчеркнув, что цифровые средства необходимо вводить по всему городскому пространству.

«В первую очередь, нужно вызвать интерес у старшего поколения к получению новых знаний, показать им удобство электронных сервисов и доказать, насколько онлайн-услуги могут упростить и даже разнообразить их жизнь», - заключил Артемьев. Он добавил, что в рамках городского проекта по волонтерству или кураторству должно происходить обучение великовозрастных горожан пользованию ИТ-технологий. Эффект от такого обучения поможет старшему поколению чувствовать себя увереннее и самостоятельнее, сказал депутат.

Парламентарий также поделился мнением, что представителям старшего поколения необходимо чувствовать себя абсолютно самостоятельными людьми, но в наше время им часто приходиться обращаться за помощью к родственникам или знакомым, когда дело касается цифровой услуги.

«За «умными городами» будущее всего человечества, поэтому те, кто чувствует себя менее комфортно в цифровой среде, нуждаются в помощи, в просветительской деятельности во внедрении цифровых технологий», - подчеркнул депутат.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте