24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.10.2020

Депутат МГД Титов: Агентство промышленного развития столицы запустило банк высокотехнологичных решений

Он даёт предпринимателям возможность найти передовые разработки для оптимизации производства и расширения сотрудничества с городскими промышленными предприятиями. 

Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Андрей Титов. По его словам, такие меры поддержки не менее важны для бизнеса, чем налоговые послабления или кредиты. Они позволяют не просто продержаться в сложный период, но и по-новому оценить собственные возможности, подчеркнул столичный парламентарий. 

Андрей Титов сообщил, что цифровые разработки, имеющиеся сегодня в банке высокотехнологичных решений, предлагаются по трём направлениям - аппаратные решения, программные решения и предложения от компаний, которые предлагают интеграцию автоматизированных решений. На московском рынке, по словам депутата, работает примерно 150 компаний этого направления. «Среди предлагаемых технологий есть и программное обеспечение, и роботы-манипуляторы для циклических производственных операций», - добавил депутат.

Соединение в общий банк позволит изменить представление о подборе подрядчиков, а также сэкономит время, считает Титов. Он отметил, что каждый предприниматель сможет оставить запрос на подбор технологического решения под индивидуальные задачи.

«Список из 150 подрядчиков не закрытый - московские компании могут также подать заявку на включение в реестр высокотехнологичных решений их продукции и услуг в базу данных. Это можно сделать онлайн на сайте apr.moscow - в разделе «Вендорам». Открытость системы, внутренняя конкуренция даст пользователям банка выбор из наиболее качественных продуктов», - заключил депутат МГД.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин: Правительство Москвы вручит 50 премий молодым исследователям

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• Космический зондовый микроскоп «СММ-2000» показал космос без пыли

• В Москве перед выборами пройдет проверка системы электронного голосования

• НИИМЭ разработало и стало выпускать кремниевые конденсаторы

Популярное в социальных сетях:


В контакте