Источник фото: https://www.mos.ru/
06.10.2020

Собянин рассказал о новых сервисах Московской электронной школы

В разгар пандемии коронавируса число обращений к МЭШ выросло в 2,5 раза по сравнению с началом прошлого учебного года.

О модернизации и новых сервисах платформы Московская электронная школа столичный градоначальник Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».  Мэр рассказал, что в День учителя он обсудил с московскими педагогами новые возможности платформы МЭШ и перспективы её развития. По словам Сергея Собянина, ежедневно сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тысяч школьников. Столичные учителя создали свыше пяти тысяч новых сценариев уроков и учебных пособий.

Минувшей весной стояла задача ускорить модернизацию платформы, и она была успешно решена, подчеркнул мэр Москвы. Было запущено несколько новых сервисов. С апреля пользователям были доступны цифровые домашние задания. С. Собянин отметил их удобство: можно посмотреть предмет, дату проверки и статус выполнения задания. Проходить тесты теперь можно неограниченное число раз. Благодаря обновленному конструктору уроков и электронных пособий учителя могут более продуктивно и комфортно создавать контент и открывать более широкие возможности для творчества, добавил глава города.

В тестовом режиме начал работать сервис видеоконференций. Теперь родителям и школьникам больше не нужно искать в чатах или в почте ссылки на сторонние ресурсы, рассказал Собянин. Перейти на онлайн-урок можно прямо из электронного дневника.

Совершенствование МЭШ продолжается вместе с педагогами, родителями, учеными и экспертами, включая ректоров ведущих вузов, поделился мэр. Так, с сегодняшнего дня запускаются публичные обсуждения платформы.

Ранее столичный градоначальник вручил столичным учителям благодарности за вклад в развитие образования в городе и многолетний добросовестный труд. Он отметил, что несмотря на вынужденный дистанционный режим обучения в период пандемии качество образования практически не пострадало.

«Вы достойно все это выдержали и обеспечили качественные высокие знания для московских школьников и достойное начало их будущей взрослой жизни. Огромное вам спасибо от себя лично и от москвичей», - обратился к педагогам Сергей Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте