25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2020

Инна Святенко: Москва осуществляет масштабную работу по социальной адаптации пожилых

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инна Святенко провели онлайн-встречу с лидерами клубных объединений «Мой социальный центр».

Как сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», главное направление деятельности клубных объединений «Мой социальный центр» - продвижение здорового образа жизни. По словам Инны Святенко, региональные программы, играющие важную роль в реализации национальных проектов, позволяют гражданам старшего возраста оставаться включенными в активную социальную жизнь. Департамент труда и социальной защиты города Москвы ведет масштабную работу по осуществлению и повышению доступности проектов, направленных на социальную адаптацию и самореализацию жителей Москвы старшего возраста, подчеркнула председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике.

Сегодня в городском клубном пространстве «Мой социальный центр» зарегистрировано более 12 тысяч участников. В 2021 году планируется открыть 20 дополнительных центров по всей Москве, рассказала парламентарий.

Галина Карелова отметила, что в стране реализуется целый комплекс мер по обеспечению доступности и качества медицинской помощи для граждан старшего поколения. 

«Необходимо продолжить создавать условия для того, чтобы пожилые люди могли вести привычный образ жизни, как можно дольше оставались здоровыми и активными. На достижение этих целей направлены мероприятия федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Так, с 2020 года расширена программа диспансеризации, в которую включены дополнительные скрининги для людей старше 65 лет», - поделилась она.

Вице-спикер СФ выразила уверенность, что проект «Мой социальный центр» внесет вклад в формирование здорового образа жизни москвичей старшего возраста.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова провела круглый стол с современных подходах к поддержке старшего поколения

• Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

• Домашний режим для граждан 60+ в Москве будет введен в облегченном формате

• Собянин открыл сразу девять районных клубов сети «Мой социальный центр»

• Пожилые москвичи после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»

• Собянин рассказал о развитии сети городских клубов для старшего поколения

• Политолог: поощрительная программа для вакцинировавшихся москвичей старшего поколения поможет столичному бизнесу

• Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен»

• Программу «Миллион призов» поддержали уже 66 крупных московских компаний

• В Зеленограде полицейские вскрыли дверь, чтобы помочь 90-летней женщине

Популярное в социальных сетях:


В контакте