Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2020

Сергунина: Новый онлайн-сервис поможет предпринимателям подобрать меры поддержки

Интерактивный помощник подскажет, какие финансовые, налоговые, имущественные, правовые меры поддержки подходят конкретному бизнесу и подберет индивидуально для предпринимателя образовательную программу.

По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину, новый онлайн-сервис уже запущен на столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru. Подходящие механизмы поддержки цифровой помощник будет подбирать, основываясь на указанных при регистрации данных. Отмечается, что антикризисным мерам для предпринимателей, принятым в этом году в связи с пандемией, уделено особое внимание. Новый сервис учитывает, работает ли заявитель в наиболее пострадавших отраслях экономики, рассказала Наталья Сергунина.

Онлайн-помощник созданный командой mbm.mos пока работает в тестовом режиме. Для этого нужно выбрать статус (организация, ИП, самозанятость) и указать индивидуальный номер налогоплательщика (для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей). Воспользоваться им могут и самозанятые жители Москвы: достаточно лишь выбрать статус.

Интерактивный помощник анализирует полученные данные, проводит экспресс-проверку по таким блокам, как «Обучение», «Меры поддержки», «Онлайн-продукты». В отдельном блоке представлена информация о городских субсидиях для организаций и индивидуальных предпринимателей. Всё это позволит предпринимателям в кратчайшие сроки узнать, на какие меры поддержки они могут рассчитывать. 

Московским предпринимателям доступны более двух десятков онлайн-сервисов проекта «Малый бизнес Москвы». Вся подробная информация представлена на портале mbm.mos.ru.

Единый портал Mbm.mos.ru для взаимодействия бизнеса и власти в Москве объединяет государственные и коммерческие сервисы и услуги для предпринимателей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин рассказал о самых интересных социально ориентированных компаниях столицы

• Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы

• Собянин назвал самые востребованные бесплатные курсы для столичных предпринимателей

• Собянин принял решение о реализации трех программ льготного кредитования МСП

• Предприниматели ЗелАО приобрели более 1900 патентов по всем видам деятельности

Популярное в социальных сетях:


В контакте