20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.10.2020

Депутат Мосгордума Мария Киселева отметила преимущества персонализации «Тройки»

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила, что персонализация карты «Тройка» даст возможность восстановить ее в случае утраты без потери баланса. 

Персонализированной карта «Тройка» в Москве станет уже к декабрю 2020 года. В случае потери её можно будет без проблем восстановить, подобрать наиболее удобный тариф и просматривать информацию об уже совершенных поездках, рассказала парламентарий. Планируется, что в будущем карта станет дополнительным документом каждого москвича. По словам Марии Киселёвой, уже сейчас с помощью «Тройки» можно оплачивать услуги и получать бонусы. «Персонализация «Тройки» - важный шаг, ведь сейчас многие москвичи пополняют баланс сразу на месяц или больше, а если карту потерять, то восстановить деньги невозможно», - поделилась депутат МГД.

Сегодня по карте «Тройка» можно оплатить билеты в зоопарк, городские музеи города, а также использовать ее в сети городского велопроката «Велобайк».

Кроме того, напомнила парламентарий, в Москве действует программа лояльности «Город». Чтобы пользоваться бонусами, нужно зарегистрировать карту на сайте или в мобильном приложении. После этого можно пользоваться всеми преимуществами: за каждое пополнение карты на сумму более 250 рублей начисляется бонус 3% от суммы пополнения, а за покупки в магазинах, участниках программы, до 30-50%. Полученные бонусы можно обменивать на скидки у партнеров или пополнять ими карту «Тройка» по курсу «1 бонус = 1 руб.».

Мария Киселева рассказала, что сейчас 14 тысяч человек тестируют личный кабинет для персонализации «Тройки». В столичном департаменте транспорта не исключают, что в перспективе «Тройка» может стать виртуальной. Мария Киселева выступает за введение оплаты с помощью камеры распознавания лиц. «Может быть, если отпадет необходимость прикладывать карту к валидатору, поток пассажиров будет проходить быстрее», - предположила она.

К весне 2021 года на каждой станции может появиться по одному турникету с технологией «оплаты лицом» FacePay, заключила депутат МГД. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте