20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.10.2020

Собянин: Горячая линия для москвичей 65+ вновь заработала в полном объеме

Столичный градоначальник посетил колл-центр городского комплекса социального развития и в режиме видеоконференции пообщался с участниками программы «Московское долголетие».

Сергей Собянин сообщил, что в Москве вновь начала работу горячая линия для оказания помощи людям старшего возраста в период коронавирусной инфекции. Он рассказал, что огромный колл-центр обеспечивает и обслуживает горожан старшего поколения, находящихся на домашнем режиме всеми необходимыми услугами. «Это очень важно. Это и доставка лекарств, продуктов питания, даже доставка дров на дачу», - подчеркнул мэр.

Пожилые жители Москвы также могут принимать участие в онлайн-занятиях кружков программы «Московское долголетие», добавил Собянин. До пандемии в популярном проекте занимались десятки и сотни тысяч москвичей, отметил глава города. По его словам, онлайн-услуги в области «Московского долголетия» будут развиваться и дальше.

Очные занятия программы «Московское долголетие» будут возобновлены после завершения сложного периода, связанного с пандемией. 

В заключении Сергей Собянин поздравил горожан, с которыми общался, с Международным днем пожилых людей. «Я пожилыми вас не считаю. Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались», - обратился он к москвичам. Градоначальник выразил надежду на то, что городские программы помогут пережить трудные времена. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте