17 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Депутат МГД Андрей Титов: В Москве последовательно создается целая система для новаторских разработок

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Андрей Титов, избранный от Зеленограда, заявил, что столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию. 

По его словам, в Москве последовательно создаётся целая система для новаторских разработок, где предприниматель с рабочей идеей может получить заемные средства на ее реализацию, найти на льготных условиях помещение, создать опытный образец, апробировать его и запустить производство. При этом, подчеркнул парламентарий, он понимает, что он такой не один, есть и конкуренция, и единомышленники, есть среда, в которой можно расти и развиваться. Такой продуктивный путь позволит России, Москве быть на передовой науки и технологии, уверен Титов.

Депутат также рассказал, что Агентство инноваций Москвы запустило программу пилотного тестирования в мае 2020 года. Всего к городской системе тестирования инноваций уже присоединились свыше двухсот технологических компаний. У них есть возможность апробировать свои разработки более чем на 80 столичных площадках. Сейчас к системе подключился технополис «Москва», что даёт широкие возможности для испытаний широкого спектра продукции - от промышленного оборудования, высокоточной оптики, информационных решений и многого другого, рассказал депутат МГД.

Тестирование продукции можно провести на любой из пяти площадок особой экономической зоны: «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем», «МИЭТ» и площадке в Печатниках. Их общая площадь превышает 200 га. Здесь уже имеются все возможности для испытаний опытных образцов самого различного профиля, которыми могут воспользоваться как резиденты ОЭЗ, так и обычные московские компании. Специалисты особой экономической зоны помогают компаниям выявлять недостатки разработки и составляют рекомендации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте