19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Москвичи старше 18 лет могут узнать о своих прививках в электронной медкарте

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, информация обо всех вакцинациях, выполненных в государственных поликлиниках столицы, будет оперативно отражаться в электронной карте. 

Вице-мэр рассказала журналистам, что сведения о прививках в электронной медицинской карте теперь будут доступны горожанам старше 18 лет. Раньше пользователи могли просматривать только истории вакцинации своих детей, напомнила А. Ракова, а теперь у них есть возможность получать информацию и о собственных прививках и иммунодиагностических тестах.

В электронных медкартах москвичей уже есть данные по выполненным прививкам за текущий год. Горожанам не нужно тратить время на поход в поликлинику, ведь вся необходимая информация теперь под рукой, отметила заммэра. 

Получить информацию о выполненных вакцинациях можно в любое удобное время в новом разделе «Прививки» в электронной медицинской карте на портале mos.ru, а также в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

В электронной медицинской карте на портале mos.ru москвичи могут загрузить скан прививочного сертификата или медицинской справки о проведенной профилактической прививке данные о прохождении вакцинаций и иммунодиагностических тестах (туберкулиновые пробы) в коммерческих или федеральных клиниках. Файлы, предназначенные для загрузки, должны быть в формате .pdf, .tif, .png, .jpg с четким читабельным изображением. Документ должен содержать ФИО вакцинируемого, подпись врача, наименование и печать медицинской организации, выдавшей документ.

В новом разделе также опубликован календарь профилактических прививок, содержащий информацию об установленных нормативных периодах вакцинации по возрастным категориям населения.

Чтобы получить доступ к электронной медкарте необходимо быть старше 15 лет и иметь московский полис ОМС. Для получения доступа к картам детей родителям следует подать отдельное заявление на портале mos.ru. Заявление рассматривается в течение пяти рабочих дней.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Цифровая трансформация здравоохранения - реальный вклад в повышение качества лечения людей

• В Савёлках своего домашнего питомца горожане могут привить против бешенства

• Заммэра Ракова: москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа в мобильных пунктах и поликлиниках

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Заммэра Ракова: московским родителям больше не нужно приносить бумажные справки по болезни ребенка в кружки и секции

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• В Савёлках продолжают работу прививочные пункты для животных

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте