19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.09.2020

Сергунина: В Москве запущен новый онлайн-проект для предпринимателей

Благодаря «Карте инновационных решений» предприниматели, создающие технологичные новинки, смогут рассказать о себе, привлечь покупателей и деловых партнёров.

По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину, на заработавшей в столице онлайн-платформе «Карта инновационных решений» представлено уже свыше 1,5 тысяч разработок. Здесь можно найти информацию о технологичных продуктах и сервисах, которые созданы российскими компаниями. Как отметила вице-мэр, «Карта инновационных решений» поможет также потенциальным инвесторам и заказчикам в удобном поиске нужных товаров или услуг. 

В быстром поиске поможет виртуальный каталог, в котором представлены различные сферы, такие как «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Безопасность», «Образование и кадры», «Строительство и капитальный ремонт», «Социальное обеспечение», «Экология», а также «Транспорт и мобильность». Кроме того, в каждой сфере есть специальные фильтры, позволяющие увидеть конкретные решения. Так, в разделе «Здравоохранение» представлены фильтры «Здоровое питание», «Роботизированные системы» или «Мониторинг здоровья пациентов». У каждой инновации на портале есть краткое описание и контакты компании-разработчика.

На сайте онлайн-платформы «Карта инновационных решений» также представлен спецпроект о лучших мировых практиках борьбы с распространением коронавируса. Здесь есть данные о российских и зарубежных разработках, аналитические исследования экспертов на эту тему.
Инновационные решения отмечены на интерактивной карте мира. Кликнув на интересующую страну, появится информация о том, какие продукты и сервисы предлагают местные компании в той или иной сфере.

Также на сайте размещены другие спецпроекты, один из которых посвящен перспективам развития туристической отрасли и инновационным решениям в сфере умного города. 

Отмечается, что любая российская компания может разместить информацию о своей разработке. Для этого необходимо открыть главную страницу онлайн-платформы и кликнуть на желтую кнопку «Добавить решение» в верхнем правом углу экрана. В появившемся окне нужно указать ИНН организации, название и описание решения, сферу его применения, а также сайт, где можно найти более подробные сведения. Заявки обрабатывают в течение двух рабочих дней.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин: Выпуск компьютеров и электронных изделий вырос более чем на четверть

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин рассказал об умных скамейках, вертикальных садах и других разработках для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

• Собянин: Гранты на научные разработки в сфере здравоохранения получили 34 медучреждения

• В Зеленограде ищут инноваторов для участия в достойном проекте!

Популярное в социальных сетях:


В контакте