25.09.2020

Депздрав рекомендовал диабетикам соблюдать домашний режим

Расширен список заболеваний, при которых москвичам в условиях распространения коронавируса рекомендовано не покидать место проживания.

Как сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения, в этот список дополнительно вошли нарушения иммунной системы, болезни мочеполовой системы, ревматологические заболевания, болезни системы кровообращения, сахарный диабет. Кроме того, Депздрав не рекомендует покидать свое место проживания беременным женщинам и женщинам в послеродовом периоде.

Заражение коронавирусной инфекцией у этих людей может привести к тому, что их заболевание перейдет в тяжелую форму, и возникнут осложнения. Еще опаснее, если к коронавирусу у них добавятся грипп или простуда.
Чтобы поберечь свое здоровье, Департамент здравоохранения просит москвичей, относящихся к группам риска, ограничить контакты с родственниками и знакомыми, проживающими отдельно, советует им поручить покупки в магазинах более молодым членам семьи. «Если же крайне необходимо посещение общественных мест, помните об обязательном ношении средств индивидуальной защиты. А в случае возникновения симптомов ОРВИ - оставайтесь дома и вызовите врача», - призывает жителей столицы пресс-служба ведомства.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте