25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.09.2020

В Москве продолжается прием заявок от НКО на получение грантов от Правительства Москвы

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, свыше 300 НКО уже начали заполнять проектную заявку.

Вице-мэр напомнила, что отраслевой конкурс грантов для некоммерческих организаций социальной сферы «Москва - добрый город» стартовал 1 сентября. Анастасия Ракова отметила, что город продолжает активное взаимодействие с некоммерческим сектором столицы в вопросах социальной поддержки москвичей. По её словам, НКО обладают определенным уровнем экспертной оценки и разрабатывают уникальные социальные практики. Конкурс грантов «Москва - добрый город» - это хороший способ для выстраивания эффективной работы с НКО, подчеркнула заммэра.  В результате такого взаимодействия ещё больше горожан смогут получить доступ к качественным услугам, уверена А. Ракова. 

Конкурс грантов для НКО социальной сферы проходит в Москве во второй раз. Заявки принимаются до 30 сентября. Отмечается, что заявки, поданные до 20 сентября, смогут получить обратную связь от кураторов конкурса. Если будут обнаружены технические ошибки или неточности, то куратор оставит комментарий в системе электронной подачи заявок, и у НКО будет доступ к редактированию. 

В прошлом году в рамках конкурса поддержку получили 149 социальных проектов, реализация которых помогла более 10000 москвичей. Так, проект «Ресурс добра» ассоциации НКО «Все вместе» оказал помощь 300 волонтерам в предотвращении эмоционального выгорания. Более чем 250 женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, смогли обрести уверенность в себе и справиться с психологическими сложностям благодаря проекту «Я стала другой» фонда «Спешите делать добро». Более 1600 москвичей старшего возраста обучились в школе для нянь «Бабушка и дедушка на час» НКО «Возрасту.нет» и трудоустроились по профессии гувернер.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте