Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
16.09.2020

Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поздравил с международной наградой всех, кто принимал участие в проектировании и строительстве Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Столичный градоначальник сообщил, что московский Дворец признан победителем в престижном международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект. По его словам, за это почётное звание боролись также такие солидные сооружения, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium.

 Мэр отметил, что уже второй год подряд европейское жюри голосует за московские объекты. В 2019 году в специальной номинации победил парк «Зарядье», напомнил Собянин, а в этом - крупнейший красивый гимнастический центр в мире. Главным достоинством победителя мэр назвал многофункциональность: во Дворце можно проводить тренировки, международные соревнования и массовые мероприятия. 

Сергей Собянин также подчеркнул, что в копилке Дворца гимнастики уже есть награды, среди которых «лучший проект России в номинации «Общественные здания», а также гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия. Глава столицы пояснил, что речь идёт о крыше здания в виде летящей ленты.

Финалистами MIPIM-2020 также стали ещё четыре московских проекта, добавил Собянин, включая благоустройство Москвы-реки как «Лучший проект восстановления» и больницу в Коммунарке как «Лучший объект медицины». Признание экспертов подтверждает то, что в российской столице строятся по-настоящему современные и опережающие время объекты, заключил мэр.

nW22DgOLPC8.jpg

IMblIE23EyE.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте