23 апреля 2024
 
15.09.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Зеленые зоны Зеленограда вошли в число лучших парков Москвы

В интервью с журналистами АГН «Москва» депутат Мосгордумы Андрей Титов заявил, что зеленоградский округ остаётся одной из самых зеленых территорий столицы.

По словам парламентария, зелёные зоны Зеленограда вошли в число лучших парков Москвы, а обновленные парковые территории пользуются популярностью у жителей всех возрастов. Зеленоградец Андрей Титов отметил, что город в прямом смысле окружен лесом, но при этом горожане любят и городские зеленые зоны. «Масштабная реконструкция парковых территорий показала, что жители города с энтузиазмом осваивают любые форматы городского отдыха», - поделился в беседе депутат.

Титов напомнил, что в 2019 году в парке 40-летия Победы обновили набережную и установили фонтаны, смонтировали настилы с шезлонгами, оборудовали лодочную станцию, современные детские площадки. Особая гордость зеленоградцев, по словам парламентария, это дендропарк, где собрано множество интереснейших растений со всего света и теперь там установили беговые дорожки, а также прогулочные тропы. У Нижнего Каменского пруда на заброшенной территории обустроили скейт-парк сложнейшей конфигурации с местами для зрителей и судейскими точками, поделился в интервью Андрей Титов. В 20 микрорайоне появился бульвар, где разместились четыре детские площадки, спортивная зона с полем для игры в мини-футбол, баскетбольной площадкой и хоккейной коробкой, добавил депутат. Во время благоустройства лесопарка в районе Силино строители не тронули ни одно здоровое дерево, подчеркнул парламентарий. 

По словам Андрея Титова, на популярности городских парковых территорий сказалась и ситуация с пандемией короновируса. В этом году многие жители не смогли поехать в отпуск, так как границы закрыты и даже внутри страны некоторые ещё боятся путешествовать, отметил зеленоградец. Поэтому парковые зоны сегодня популярны как никогда, и жители Зеленограда используют весь их потенциал - и спортивные снаряды, и беговые, велосипедные дорожки, и детские зоны, уверен Титов. Можно смело сказать, что это была городская инвестиция, которая окупилась сторицей, заключил парламентарий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: За 10 лет отреставрировано более 2 тысяч объектов культурного наследия

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

Популярное в социальных сетях:


В контакте