20 апреля 2024
 
14.09.2020

Депутат МГД Людмила Стебенкова рассказала о начале акции «ЕР» по раздаче ветеранам мобильных

Телефоны для ветеранов - это не просто подарок, а возможность связаться с социальными и экстренными службами.

В интервью с журналистами АГН «Москва» член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова сообщила, что в телефонную книгу заранее внесены все полезные номера, включая контакты закрепленного за ветераном социального работника.

Парламентарий отметила, что «Единая Россия» долго готовилась к акции по раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам Великой Отечественной войны. По её словам, свои коррективы внесла пандемия коронавируса, ведь нужно не просто вручить мобильный телефон, но и объяснить, как им пользоваться. «Это не продуктовый набор, который можно передать бесконтактным способом. Поэтому в период повышенной опасности мы приняли решение не подвергать здоровье ветеранов риску, и сместили сроки реализации акции», рассказала депутат в интервью. Сейчас угроза уменьшилась, поэтому, соблюдая все меры предосторожности, проект наконец-то начал реализовываться, добивала Людмила Стебенкова.

 Депутат подчеркнула, что пожилым людям особенно важно всегда быть на связи: ветераны могут звонить родным, друзьям и однополчанам хоть на другой конец страны и общаться, не переживая за секунды. «Этот подарок - наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну. Низкий поклон ветеранам! Здоровья вам и долголетия», - поделилась Людмила Стебенкова с журналистами.

Первым адресатом важной социальной акции стала участница Великой Отечественной войны Майя Аронова, проживающая в Марьино. Мобильный телефон вручили и 93-летнему ветерану Рему Балакиреву из Северо-Восточного округа.

По словам секретаря Московского городского регионального отделения партии Андрея Метельского, мероприятия в честь Года памяти и скорби будут продолжаться до конца декабря.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте