18 апреля 2024
 
10.09.2020

Собянин: Москва подготовилась к отопительному сезону точно в срок

Осматривая насосно-перекачивающую станцию «Бирюлево-Борисовская» ПАО «МОЭК», где недавно завершилась модернизация оборудования, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что городская система ЖКХ за два месяца была полностью подготовлена к осенне-зимнему периоду. 

Глава города подчеркнул, что несмотря на упущенное из-за пандемии время, Москва подготовилась к зиме точно в срок. Он также отметил, что в этом году ремонт и подготовку жилых домов начали только в июле. Поэтому чтобы наверстать упущенное время были созданы дополнительные бригады, а также организована круглосуточная работа сотрудников ЖКХ, рассказал Сергей Собянин. К зиме готовятся и крупные энергетические объекты, магистральные тепловые сети, сети водоканала и газовые, добавил мэр.

Перекачивающая современная станция «Бирюлево-Борисовская» ПАО «МОЭК» обслуживает четыре района Москвы. Работы на ней велись в два этапа, доложил мэру управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук. Он также уточнил, что в рамках подготовки к зиме компания МОЭК выполнила на станции реконструкцию с полной заменой тепло-технического оборудования и электротехнического. По словам С. Собянина, всего за последние годы было сделано 12 реконструируемых таких подстанций. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, одним из важных проектов этого года стало завершение работ на НПС «Бирюлево-Борисовская», которая обеспечивает теплом более 400 тысяч москвичей, проживающих на юге столицы.  

К новому отопительному сезону в Москве подготовили более 73000 городских зданий: почти 40000 многоквартирных домов, 87000 социальных объектов и 30500 других объектов. Кроме того, к работе в зимний период готовы более 18000 единиц дорожно-уборочной техники, 56 стационарных снегосплавных пунктов и 38 мобильных установок, а также созданы резервы топлива, которого хватит для обеспечения автономной работы теплогенерирующих объектов Москвы в зимних условиях в течение недели.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте