23 апреля 2024
 
09.09.2020

Депутат МГД Козлов: Соглашение с девелоперами гарантирует появление в ТиНАО соцобъектов

По словам депутата городского парламента от ТиНАО Александра Козлова, штрафы для недобросовестных застройщиков являются залогом создания в городе комфортной для жизни среды. 

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» парламентарий высказал мнение, что соглашение между городом и девелоперами гарантирует жителям ТиНАО уверенность в своевременном появлении необходимой социальной инфраструктуры. Он рассказал, что соглашение предполагает серьезную ответственность за строительство жилья отдельно от сопутствующей социальной и инженерной инфраструктуры, а также за невыполнение работы в срок.  

Это позволит предотвратить ситуации, когда застройщик сдавал бы в эксплуатацию новые жилые кварталы без необходимых поликлиник, школ и детских садов. Для новых территорий за МКАД это особенно актуально, подчеркнул столичный парламентарий.  

Александр Козлов отметил, что территории ТиНАО привлекательны и для девелоперов, и для горожан, которым важны зеленые массивы и спокойная обстановка вокруг. Вопрос обеспечения жителей ТиНАО необходимыми объектами социальной инфраструктуры, включая школы, детские сады, культурные, спортивные и медицинские объекты, находится на особом контроле в Мосгордуме, подчеркнул он.  

«Когда человек приобретает квартиру, он должен быть уверен, что поблизости будет все необходимое. Москва - современный мегаполис, и проблемы с местами в детских садах или школах просто недопустимы», - поделился в беседе с журналистами депутат. 

Ожидается, что соглашение между городом и девелоперами вступит в силу в следующем году - сейчас проект находится в работе. В соответствии с готовящимся соглашением за несоблюдение договоренностей инвесторам будут грозить штрафы. При сдаче в эксплуатацию нового дома или жилого комплекса застройщик должен будет обеспечить столько социальных объектов, о скольких попросит город. Это соглашение станет обязательным условием реализации проектов жилой застройки в городе.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В 2022 году по требованиям Фонда конкурсными управляющими устранены превышения в отчетах на сумму 5,1 млрд рублей

• Ефимов: Застройщики получили отсрочку по банковским гарантиям более чем на миллиард рублей

• Власти Москвы подписали соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее»

• Депутат МГД Головченко: Соглашение о защите и поощрении капиталовложений привлечет новых инвесторов

• Депутат МГД Александр Козлов: Москва должна развивать культуру арендного жилья

• Депутат Мосгордумы Герасимов рассказал о подарках для ветеранов в рамках акции «Историческая память»

• Депутат МГД Елена Самышина: Отказ от прививки от менингококковой инфекции может привести к смерти

• Депутат МГД Елена Николаева отметила готовность жилого фонда и соцобъектов к зиме точно в срок

• Депутат МГД Козлов: Соглашение с девелоперами гарантирует появление в ТиНАО соцобъектов

• Депутат Мосгордумы Метлина готовит законопроект о запрете продажи долей в квартирах посемейного проживания

Популярное в социальных сетях:


В контакте